Новости

Факультет географии и геоинформационных технологий заключил новые соглашения о сотрудничестве

Вулкан Армаган, Армения, фото с беспилотника
Партнерами факультета стали компании АО НПК «БАРЛ», ООО «Коптертайм» и Ассоциация участников технологических кружков.

Итоги и материалы заключительной консультации для абитуриентов

Декан рассказал о «хорошем» и «плохом» сценариях приемной недели и призвал абитуриентов подавать согласия на зачисление заранее.

«Я призываю всех взвесить свои силы»: декан рассказал о текущей конкурсной ситуации на программе

Декан факультета географии и геоинформационных технологий Николай Куричев рассказал абитуриентам, какой проходной балл ожидается на программе, сколько человек участвуют в конкурсе и кто имеет значительные шансы на поступление. Рассказываем, как прошла четвертая онлайн-консультация для абитуриентов.

Схема зачисления 2020

Малый Чимган, Узбекистан
Рассказываем о том, что будет происходить во время недели приема с 19 по 26 августа и что необходимо сделать абитуриентам для зачисления на программу.

Опубликован проект профессионального стандарта «Географ»

Авторы стандарта предлагают ввести четыре новых профессии, связанные с географией

Опубликован критерий заключения договоров на платные места на программе «География глобальных изменений и геоинформационные технологии»

Белоградчикские скалы, Болгария
Минимум трех ЕГЭ для зачисления на платное место составил 220 баллов.

«Мы считаем очень важным дать всем студентам сильную основу по геоинформатике»

Итоги третьей онлайн-консультации для абитуриентов с деканом факультета географии и геоинформационных технологий Николаем Куричевым.

Организация обучения на программе «География глобальных изменений и геоинформационные технологии»

Соляные озера, Боливия
Подробно о содержании программы: общая схема обучения, направления, предметы по выбору, учебные планы.

Экономическая кооперация России и Германии: краткие итоги российско-германских семинаров с участием НИУ ВШЭ

Александр Котов в индустриальном парке SKET Magdeburg. На территории бывшего комбината тяжелого машиностроения им. Эрнста Тельмана было открыто производство для ветряных установок компании Enercon
Доцент факультета географии и геоинформационных технологий Александр Котов о перспективах сотрудничества между Россией и Германией в сферах энергетики и цифровизации.

Вторая онлайн-консультация для абитуриентов

Материалы онлайн-встречи с деканом факультета географии и геоинформационных технологий