Новости

Факультет географии НИУ ВШЭ и ТюмГУ запустят первые в России магистратуры по управлению низкоуглеродным развитием

30 августа Высшая школа экономики и Тюменский государственный университет подписали соглашение о сотрудничестве в рамках реализации магистерских программ по проблематике углеродного цикла и низкоуглеродного развития. Это первые в стране образовательные программы в данной области.

Приемная кампания-2021: предварительные итоги

17 августа завершился выпуск приказов о зачислении студентов на бюджетные места. До 27 августа будет продолжаться прием согласий на зачисление коммерческих студентов, но уже можно подвести предварительные итоги второй приемной кампании

Поздравляем с Днем географа!

Вулкан Сахама
Актуальность географической науки и практики растет на глазах

Декан озвучил ожидаемый проходной балл

21 июля состоялась консультация абитуриентов, главная тема которой – прогноз проходного балла и шансы абитуриентов на поступление. Декан факультета Николай Константинович Куричев представил свой экспертный прогноз на основе текущей конкурсной ситуации.

Полевая практика первокурсников: итоги

Первокурсники факультета географии и геоинформационных технологий прошли полевую практику на Курской биосферной станции Института географии РАН. В программу учебного выезда вошли модули по геоморфологии, геохимии и почвоведению, геоботанике, гидрометеорологии, картографии и общественной географии. Неформальная часть программы включала в себя Посвящение в географы, командный запуск дронов и праздник Экватора практики.

Сжимающаяся Воркута

Воркута
Депопуляция и упадок российских городов в Арктике

«У среднего школьника нет способа узнать, какие задачи решают географы»

Декан факультета Николай Куричев встретился с абитуриентами на онлайн консультации.

Интервью с Игорем Окуневым

Доцент факультета географии и геоинформационных технологий НИУ ВШЭ, политический географ Игорь Окунев рассказал международному изданию E-International Relations об исследованиях в политической географии.

«Географический Оскар»: доцент факультета географии удостоился престижной научной награды

Доцент факультета географии и геоинформационных технологий НИУ ВШЭ Станислав Кутузов в составе команды ученых получил премию «Хрустальный компас».

Стартовал цикл консультаций для абитуриентов

В ходе первой онлайн-встречи декан факультета Николай Куричев рассказал абитуриентам, как поступить на программу «География глобальных изменений и геионформационные технологии» и ответил на вопросы слушателей.