Новости

Состоялся Объединенный пленум Учебно-методических Советов по геологии, географии, картографии и геоинформатике, гидрометеорологии, экологии и природопользованию Федерального УМО «Науки о Земле»

Мероприятие впервые с 2019 года прошло в очном формате. Одним из участников пленума стал Николай Куричев, представив факультет географии и геоинформационных технологий НИУ ВШЭ.

16 мая состоялся семинар НЦМУ «Пространственное неравенство в России на субрегиональном уровне»

Покупательная способность заработной платы в 2022 году, условных единиц
На семинаре авторы докладов поделились опытом исследования динамики трудовых доходов граждан на основе открытых данных ФНС России и использования данных об индексе стоимости жизни для корректных оценок уровня благосостояния населения на субрегиональном уровне.

Факультет географии принял участие в просветительском проекте «Университет детей» Политехнического музея

Артем Гуринов (доцент факультета географии и геоинформационных технологий) и Анна Семочкина (методист кафедры географии АПО) провели занятие и познакомили юных исследователей с основами геологии и рельефом Земли.

Рынок труда России: ситуация в регионах и муниципалитетах

НЦМУ «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала» опубликовал тридцать первый выпуск научного дайджеста. В нем представлены результаты исследования региональных и локальных рынков труда в контексте событий 2020–2022 гг., выполненного сотрудниками факультета географии и геоинформационных технологий НИУ ВШЭ.

«Магистратура нашего университета гибкая и позволяет развиваться в различных областях»

Прием документов в магистратуру Высшей школы экономики начнется уже 19 июня. Перед началом приемной кампании ВШЭ традиционно проводит День открытых дверей, который в этом году состоится 26 мая. Формат — вебинар, нужно лишь зарегистрироваться.

23 мая в 18:00 состоится День открытых дверей магистерских программ факультета географии

Приглашаем Вас на день открытых дверей магистерских программ «Управление низкоуглеродным развитием» и «Пространственные данные и прикладная геоаналитика» который состоится 23 мая в 18:00 в аудитории R407.

26 апреля состоялся Круглый стол на тему: «Адаптация к изменениям климата в регионах России»

Мероприятие собрало ведущих специалистов в области экологии и климата. Круглый стол прошел в смешанном формате, чтобы региональные участники могли поучаствовать в дискуссии.

С 22 по 26 апреля в Воронеже прошёл финал Всероссийской олимпиады школьников по географии

В составе жюри работал Сергей Баринов, а также состоялось выступление декана Факультета географии и геоинформационных технологий Николая Куричева.

День открытых дверей бакалаврской программы

Приглашаем на день открытых дверей образовательной программы бакалавриата «География глобальных изменений и геоинформационные технологии». Мероприятие состоится 18 мая в 15:30, ауд. R504

Продолжается приемная кампания на Программу российских постдоков для внешних кандидатов

Заявки от кандидатов принимаются до 17 мая 2024 года.