День открытых дверей: почувствовать себя вышкинцем

3 марта в Высшей школе экономики пройдет Общеуниверситетский день открытых дверей для поступающих в бакалавриат и специалитет. Это одно из значимых событий для университета, преподавателей, студентов и, конечно, абитуриентов. Участники познакомятся с академической и внеучебной средой Вышки, пообщаются с представителями факультетов и образовательных программ, примут участие в активностях и узнают о возможностях для саморазвития.

Студенты факультета приняли участие в экспедиции НСО

Третий год подряд студенты нашего факультета принимают участие в зимней экспедиции НСО кафедры социально-экономической географии зарубежных стран МГУ. В этом году экспедиция проходила с 26 января по 3 февраля в грузинском Батуми. В этот раз факультет представляли Илья Зайцев (4 курс), Александр Костюк (4 курс), Полина Игнатенко (4 курс) и Мария Борисенко (3 курс).

«У нас не холоднее, у нас контрастнее»: о чем рассказали ученые Вышки посетителям форума «Россия»

7 февраля в лектории Российского общества «Знание» на Международной выставке-форуме «Россия» состоялся очередной цикл лекций исследователей и преподавателей НИУ ВШЭ. Они были посвящены развитию инноваций и креативности, поколенческой преемственности, мифам о России, особенностям общения в разных контекстах, а также коллективизму и индивидуализму. Посетить лекции мог любой желающий.

Поздравляем победителей и лауреатов Конкурса НИРС-2023!

Студенты факультета географии и геоинформационных технологий не в первый раз получают премии на конкурсе НИРС. В 2023 году награды получили студенты бакалаврской программы «География глобальных изменений и геоинформационные технологии» Инна Панафидина, Ринат Асадуллин, Софья Косковецкая и Иван Казаков.

Преподаватели ФГГТ провели занятия для участников Сборной Москвы по географии

Факультет географии и геоинформационных технологий с этого года участвует в подготовке Сборной Москвы по географии к Всероссийской олимпиаде школьников по географии.

Космонавты, нейросети и чятик: как в Вышке прошла «НОЧЬ Студента — 2024»

День студента всегда предваряет «НОЧЬ Студента» — именно так называется традиционный фестиваль Вышки от Ингруп СтС. 24–25 января корпуса на Покровке превратились в большую тусовочную площадку, где лектории соседствовали с фитнес-классами, а танцпол — с квестами и тематическими клубами. Специальными гостями вечеринки стали Артемий Лебедев, Антоха MC и олимпийские чемпионы.

Стартовал новый сезон проекта студенческих экспедиций «Открываем Россию заново»

С 15 января по 15 февраля на сайте проекта идет прием заявок на организацию и проведение экспедиций сезона-2024 в рамках проекта «Открываем Россию заново», реализуемого при поддержке президентской платформы «Россия — страна возможностей», Высшей школы экономики и программы Росмолодежи «Больше, чем путешествие».

Леса мегаполиса

Достаточно ли лесных массивов в Москве? В центре города нет, а вот в «Новой Москве» вполне

Декан факультета географии оценил итоги международного климатического саммита COP28 в Дубае

Николай Константинович Куричев, декан факультета географии и геоинформационных технологий НИУ ВШЭ, принял участие в качестве наблюдателя международного климатического саммита в Дубае. По возвращению он поделился своей экспертной оценкой итогов и специфики одного из самых обсуждаемых мероприятий года - COP28.

Магистр ВШЭ приняла участие в крупнейшей в мире молодежной энергетической конференции

В рамках 28-ой Конференции ООН по климату (COP28) на площадке Нью-Йоркского университета в Абу-Даби прошло одно из ключевых событий в повестке устойчивого развития - Студенческий энергетический саммит (Student Energy Summit).