Бакалаврская программа

География глобальных изменений и геоинформационные технологии

40/15/1

40 бюджетных мест

3 государственные стипендии Правительства РФ для иностранцев

15 платных мест

Обучение ведется на русском и частично на английском языке

Пространственные данные и прикладная геоаналитика

10/10/1

10 бюджетных мест

10 платных мест

Управление низкоуглеродным развитием

5/5/10/1

5 бюджетных мест

1 государственная стипендия Правительства РФ для иностранцев

5 мест за счет средств ВШЭ

10 платных мест

European Glacial Landscapes

Solomina O., Jomelli V., Charton J. et al.

Elsevier, 2024.

Генетика нарушений метаболизма сахарозы в различных группах населения

Козлов А. И., Малярчук Б. А.

Вопросы питания. 2024. Т. 93. № 2. С. 52-62.

Батуми в ситуациях границы

Авдеев К. Д., Костюк А. А., Шкуренков М. П. и др.

В кн.: Исследования молодых географов: сборник статей участников зимних студенческих экспедиций. ИП Ерхова И.М., 2024. С. 175-192.

Поступающим – Новости

Материалы первой онлайн-консультации о приемной кампании 2020 года

Декан факультета Николай Куричев провел первую онлайн-консультацию из цикла летних встреч для абитуриентов программы «География глобальных изменений и геоинформационные технологии».

Опубликованы критерии предоставления скидок на оплату обучения

Ископаемые дюны Монтанья Амарийя, остров Тенерифе
Скидки по результатам вступительных испытаний, по результатам обучения в образовательных учреждениях НИУ ВШЭ и по итогам олимпиад школьников, которыми могут воспользоваться абитуриенты факультета географии и геоинформационных технологий, поступающие на платные места в 2020 году.

Факультет географии и геоинформационных технологий открывает цикл онлайн-консультаций для абитуриентов

Вулкан Сахама, Боливия
В среду 24 июня стартует цикл онлайн-встреч, в ходе которых представители факультета ответят на вопросы абитуриентов о поступлении и обучении на бакалаврской программе "География глобальных изменений и геоинформационные технологии"

Обращение декана и академического руководителя программы к абитуриентам

Салар-де-Уюни
Декан Факультета географии и геоинформационных технологий Николай Куричев и академический руководитель образовательной программы "География глобальных изменений и геоинформационные технологии" Ольга Соломина подготовили обращение, в котором обозначили позицию факультета по вопросам поступления и поддержки абитуриентов в условиях эпидемии коронавируса.

10 вопросов географу

Декан Факультета географии и геоинформационных технологий Николай Куричев
Декан Факультета географии и геоинформационных технологий Николай Куричев ответил на популярные вопросы о профессии.

Онлайн родительское собрание: итоги и материалы

Изучение спила дерева
Декан Факультета географии и геоинформационных технологий Николай Куричев рассказал о поступлении и обучении на программе “География глобальных изменений и геоинформационные технологии”,  а также ответил на вопросы о возможных изменениях в процессе приема в связи с коронавирусом

Вы выбираете не только профессию, но и образ жизни

14 марта прошел День открытых дверей Факультета географии и геоинформационных технологий. Несмотря на неспокойную эпидемиологическую обстановку в столице, мероприятие посетили почти 100 человек. Презентации для абитуриентов и их родителей провели декан Николай Куричев и кураторы направлений «Глобальные изменения климата и окружающей среды» и «Геоинформационные технологии и пространственное моделирование» Станислав Кутузов и Андрей Медведев.

День открытых дверей Факультета географии и геоинформационных технологий

Дорогие друзья! Мы рады анонсировать День открытых дверей нашего Факультета. Он состоится в субботу 14 марта в 16:00 в здании НИУ ВШЭ на ул. Мясницкая 11. Ответим на все Ваши вопросы о поступлении и обучении на программе "География глобальных изменений и геоинформационные технологии". Ждем Вас!

«Каждому студенту по «ручному» академику»: в чем разница между географическим образованием в Вышке и в МГУ?

Быть географом - это интересно! Сомневаетесь? Тогда посмотрите видео-интервью с куратором направления «Геоинформационные технологии и пространственное моделирование» Андреем Медведевым для YouTube канала "Выпускники".

Факультет географии и геоинформационных технологий на общеуниверситетском Дне открытых дверей 16 февраля

Курайская котловина, фото с беспилотника
Приглашаем школьников, абитуриентов и их родителей на День открытых дверей НИУ ВШЭ. На стенде ФГиГИТ Вы сможете получить ответы на все интересующие Вас вопросы о поступлении и обучении на Факультете от наших сотрудников и преподавателей.