Опубликован критерий заключения договоров на платные места на программе «География глобальных изменений и геоинформационные технологии»

Минимум трех ЕГЭ для зачисления на платное место составил 220 баллов.

Белоградчикские скалы, Болгария

фотография Андрея Медведева

Для заключения договора на обучение на программе «География глобальных изменений и геоинформационные технологии» необходимо набрать в сумме 220 баллов за вступительные испытания (ЕГЭ по географии, математике и русскому языку). Данная величина определяется без учета индивидуальных достижений. Кроме того, для зачисления на платное место необходимо преодолеть каждый из минимумов ЕГЭ, которые составляют по 60 баллов по географии, математике и русскому языку.

Вместо ЕГЭ может быть использован результат олимпиады. Для некоторых категорий абитуриентов вместо ЕГЭ могут учитываться результаты собственного экзамена НИУ ВШЭ (см. раздел «Траектории поступления»). Обратите внимание, что в случае поступления по собственным экзаменам Вышки, сроки подачи документов истекают 27 июля.

Факультет берет на себя обязательство зачислить на платные места всех абитуриентов, соответствующих критериям зачисления договоров и минимумам ЕГЭ и своевременно подавших документы. Поэтому, если по итогам ЕГЭ вы набрали 220 баллов, вы можете быть уверены, что будете зачислены на платное место.