Бакалаврская программа

География глобальных изменений и геоинформационные технологии

40/15/1

40 бюджетных мест

3 государственные стипендии Правительства РФ для иностранцев

15 платных мест

Обучение ведется на русском и частично на английском языке

Пространственные данные и прикладная геоаналитика

10/10/1

10 бюджетных мест

10 платных мест

Управление низкоуглеродным развитием

5/5/10/1

5 бюджетных мест

1 государственная стипендия Правительства РФ для иностранцев

5 мест за счет средств ВШЭ

10 платных мест

European Glacial Landscapes

Solomina O., Jomelli V., Charton J. et al.

Elsevier, 2024.

Батуми в ситуациях границы

Авдеев К. Д., Костюк А. А., Шкуренков М. П. и др.

В кн.: Исследования молодых географов: сборник статей участников зимних студенческих экспедиций. ИП Ерхова И.М., 2024. С. 175-192.

Поступающим – Новости

23 марта в 15:30 состоится День открытых дверей новой магистерской программы

Приглашаем Вас на день открытых дверей новой образовательной программы магистратуры «Пространственные данные и прикладная геоаналитика», который состоится 23 марта в 15:30 в аудитории R208.

16 марта в 15:30 состоится День открытых дверей бакалаврской программы

Мы рады пригласить Вас на день открытых дверей образовательной программы бакалавриата «География глобальных изменений и геоинформационные технологии», который состоится 16 марта в 15:30 в аудитории R206.

День открытых дверей: почувствовать себя вышкинцем

3 марта в Высшей школе экономики пройдет Общеуниверситетский день открытых дверей для поступающих в бакалавриат и специалитет. Это одно из значимых событий для университета, преподавателей, студентов и, конечно, абитуриентов. Участники познакомятся с академической и внеучебной средой Вышки, пообщаются с представителями факультетов и образовательных программ, примут участие в активностях и узнают о возможностях для саморазвития.

Итоги заседания Климатического клуба 2023 года

Очередное заседание Климатического клуба под председательством советника Президента России по вопросам климата Руслана Эдельгериева прошло 7 сентября в Центре международных и сравнительно-правовых исследований. Факультет географии и геоиформационных технологий на заседании был представлен двумя экспертами: Николаем Константиновичем Куричевым, деканом ФГГТ ВШЭ, и Андреем Владимировичем Птичниковым, академическим руководителем прикладного направления магистратерской программы «Управление низкоуглеродным развитием компаний и территорий».

Консультации для абитуриентов 2023 г. магистерской программы «Управление низкоуглеродным развитием»

Ближайшая консультация состоится уже 17 июля. Ссылка на регистрацию в тексте новости.

Консультации для абитуриентов 2023 г. образовательной программы «География глобальных изменений и геоинформационные технологии»

В период приемной кампании Факультет географии и геоинформационных технологий проведет цикл онлайн-консультаций для абитуриентов 2023 года, ближайшая консультация состоится уже 20 июня. Ссылка на регистрацию в тексте новости.

«Управление низкоуглеродным развитием — это первая в мире попытка управлять состоянием глобального климата и окружающей средой»

20 мая на Факультете географии и геоинформационных технологий НИУ ВШЭ состоялся День открытых дверей магистерской программы «Управление низкоуглеродным развитием». В рамках мероприятия абитуриенты ознакомились с основными направлениями программы, получили информацию о важности углеродной климатической тематики и обсудили необходимость развития кадров в этой теме.

«Современная география – это большие научные, высокие технологии и большие данные»

В марте состоялся День открытых дверей программы «География глобальных изменений и геоинформационные технологии», где абитуриенты и их родители смогли узнать о программе, факультете, почему география имеет значение, как происходит обучение. Запись мероприятия доступна на Youtube-канале Факультета.

«2022 год показал, что повестка низкоуглеродного развития оказалась очень устойчивой»

18 марта на Факультете географии и геоинформационных технологий НИУ ВШЭ прошел День открытых дверей магистерской программы «Управление низкоуглеродным развитием». Перед абитуриентами выступили академические наставники программы Андрей Владимирович Птичников и Дмитрий Геннадьевич Замолодчиков, декан факультета географии и геоинформационных технологий Николай Константинович Куричев, а также студенты программы.

Факультет географии и геоинформационных технологий на общеуниверситетском Дне открытых дверей

12 марта 2023 года состоялся общеуниверситетский День открытых дверей образовательных программ НИУ ВШЭ, на котором была также представлена образовательная программа «‎География глобальных изменений и геоинформационные технологии»‎. Мероприятие прошло очно в здании Вышки на Покровском бульваре. Суть таких мероприятий заключается в том, чтобы показать все образовательные программы университета и их взаимосвязь, поэтому на этих мероприятиях присутствуют даже стойки кампусов других городов: Санкт-Петербург, Пермь и Нижний Новгород.