Поступающим – Новости

Итоги заседания Климатического клуба 2023 года

Очередное заседание Климатического клуба под председательством советника Президента России по вопросам климата Руслана Эдельгериева прошло 7 сентября в Центре международных и сравнительно-правовых исследований. Факультет географии и геоиформационных технологий на заседании был представлен двумя экспертами: Николаем Константиновичем Куричевым, деканом ФГГТ ВШЭ, и Андреем Владимировичем Птичниковым, академическим руководителем прикладного направления магистратерской программы «Управление низкоуглеродным развитием компаний и территорий».

Консультации для абитуриентов 2023 г. магистерской программы «Управление низкоуглеродным развитием»

Ближайшая консультация состоится уже 17 июля. Ссылка на регистрацию в тексте новости.

Консультации для абитуриентов 2023 г. образовательной программы «География глобальных изменений и геоинформационные технологии»

В период приемной кампании Факультет географии и геоинформационных технологий проведет цикл онлайн-консультаций для абитуриентов 2023 года, ближайшая консультация состоится уже 20 июня. Ссылка на регистрацию в тексте новости.

«Управление низкоуглеродным развитием — это первая в мире попытка управлять состоянием глобального климата и окружающей средой»

20 мая на Факультете географии и геоинформационных технологий НИУ ВШЭ состоялся День открытых дверей магистерской программы «Управление низкоуглеродным развитием». В рамках мероприятия абитуриенты ознакомились с основными направлениями программы, получили информацию о важности углеродной климатической тематики и обсудили необходимость развития кадров в этой теме.

«Современная география – это большие научные, высокие технологии и большие данные»

В марте состоялся День открытых дверей программы «География глобальных изменений и геоинформационные технологии», где абитуриенты и их родители смогли узнать о программе, факультете, почему география имеет значение, как происходит обучение. Запись мероприятия доступна на Youtube-канале Факультета.

«2022 год показал, что повестка низкоуглеродного развития оказалась очень устойчивой»

18 марта на Факультете географии и геоинформационных технологий НИУ ВШЭ прошел День открытых дверей магистерской программы «Управление низкоуглеродным развитием». Перед абитуриентами выступили академические наставники программы Андрей Владимирович Птичников и Дмитрий Геннадьевич Замолодчиков, декан факультета географии и геоинформационных технологий Николай Константинович Куричев, а также студенты программы.

Факультет географии и геоинформационных технологий на общеуниверситетском Дне открытых дверей

12 марта 2023 года состоялся общеуниверситетский День открытых дверей образовательных программ НИУ ВШЭ, на котором была также представлена образовательная программа «‎География глобальных изменений и геоинформационные технологии»‎. Мероприятие прошло очно в здании Вышки на Покровском бульваре. Суть таких мероприятий заключается в том, чтобы показать все образовательные программы университета и их взаимосвязь, поэтому на этих мероприятиях присутствуют даже стойки кампусов других городов: Санкт-Петербург, Пермь и Нижний Новгород.

Продолжается регистрация на конкурс «Раннее приглашение к поступлению» для магистерской программы «Управление низкоуглеродным развитием»

Подать заявку на первый поток конкурса можно до 27 марта. 18 марта пройдет день открытых дверей программы «Управление низкоуглеродным развитием», где вы можете задать интересующие вопросы по обучению и участию в конкурсе.

Студентки программы «‎Управление низкоуглеродным развитием»‎ стали финалистами ESG-чемпионата

В ноябре состоялся кейс-чемпионат ESG-Fest by Andy, который собрал 63 команды со всей России. Студентки первого курса магистерской программы Линара Хадимуллина, Мария Камеристая и Мария Александрова приняли участие в команде «У нас нет планеты Б» и дошли до финала проекта.

«‎Мы хотели сделать нашу программу максимально непохожей на другие географические программы в России»

Состоялся День открытых дверей бакалаврской программы «География глобальных изменений и геоинформационные технологии» факультета географии и геоинформационных технологий НИУ ВШЭ, в рамках которого перед абитуриентами и их родителями выступили декан факультета Николай Куричев, доценты Андрей Медведев и Виктор Матасов, а также старший преподаватель Руслан Дохов.