Severe convective outbreak in Siberia in May 2020: Event analysis and high-resolution simulation

Shikhov A., Antokhina O., Gochakov A. et al.

Atmospheric Research. 2024. Vol. 298.

Chapter 19 - Holocene glacier variations in the Northern Caucasus, Russia

Solomina O., Jomelli V., Irina S. Bushueva.

In bk.: European Glacial Landscapes. Elsevier, 2024. Ch. 19. P. 353-365.

Поступающим – Новости

Митап 2.0: продолжаем говорить о магистерском образовании

10–11 декабря пройдет митап для тех, кто рассматривает разные возможности для профессионального развития и планирует поступление в магистратуру Вышки. Участники вместе с экспертами обсудят, как при любых обстоятельствах сохранять устойчивость в профессии, познакомятся с многообразием магистерских программ и пообщаются с преподавателями и студентами вуза. Для участия необходима регистрация.

Предварительные итоги третьей приемной кампании на программу бакалавриата

Подходит к концу приемная кампания на бакалаврскую программу факультета: 9 августа были опубликованы списки студентов, зачисленных на бюджетные места, а до 25 августа у абитуриентов есть возможность заключить договор на платное обучение. Подводим предварительные итоги третьей приемной кампании  образовательной программы «География глобальных изменений и геоинформационные технологии».

География на Летней многопрофильной школе НИУ ВШЭ

Направление «‎География»‎ впервые было представлено на Летней многопрофильной школе НИУ ВШЭ. 30 школьников 8-10 классов со всей России выбрали профиль по географии и на протяжении недели погружались в географическую науку и развивали soft skills.

Консультации для абитуриентов 2022 г. магистерской программы «Управление низкоуглеродным развитием»

В период приемной кампании Факультет географии и геоинформационных технологий проведет цикл онлайн-консультаций для абитуриентов 2022 года, ближайшая консультация состоится уже 28 июня. Даты онлайн-консультаций и ссылка на регистрацию в тексте новости.

Консультации для абитуриентов 2022 г. образовательной программы «География глобальных изменений и геоинформационные технологии»

В период приемной кампании Факультет географии и геоинформационных технологий проведет цикл онлайн-консультаций для абитуриентов 2022 года, ближайшая консультация состоится уже 21 июня. Даты онлайн-консультаций и ссылка на регистрацию в тексте новости.

«Программа “Управление низкоуглеродным развитием” позволит студентам формировать собственную позицию по вопросу углеродного развития страны»

28 мая на Факультете географии и геоинформационных технологий НИУ ВШЭ прошел День открытых дверей магистерской программы «Управление низкоуглеродным развитием». Абитуриенты познакомились с направлениями программы, узнали об актуальности углеродной климатической тематики, получили ответ на вопрос, нужна ли России глобализированная экологическая повестка.

28 мая состоится День открытых дверей образовательной программы «Управление низкоуглеродным развитием». Мероприятие пройдет очно с онлайн трансляцией. Для оффлайн участия вам необходимо зарегистрироваться до 27 мая 17.59 по московскому времени.

ВШЭ проведет первый онлайн-митап для поступающих в магистратуру

15 мая состоится онлайн-митап для тех, кто не останавливается на достигнутом, готов учиться всю жизнь и планирует поступление в магистратуру Вышки. Участники познакомятся с ведущими исследователями и учеными НИУ ВШЭ, узнают об особенностях и перспективах магистерского образования, а также пообщаются с представителями образовательных программ факультетов и студентами. Для участия необходима регистрация.

Состоялся День открытых дверей бакалаврской программы «География глобальных изменений и геоинформационные технологии»

Выступление Н. Куричева
19 марта декан факультета Николай Куричев и академический руководитель программы Юлия Кузнецова рассказали о программе обучения и ответили на вопросы абитуриентов и их родителей.

«Управление низкоуглеродным развитием в России сохраняет актуальность и будет трендом как минимум до 2050 года»

12 марта на Факультете географии и геоинформационных технологий НИУ ВШЭ прошел День открытых дверей магистерской программы «Управление низкоуглеродным развитием». Перед абитуриентами выступили академический руководитель программы Евгений Аркадьевич Шварц, академический наставник прикладной траектории «Управление низкоуглеродным развитием компаний и территорий» Андрей Владимирович Птичников, академический наставник исследовательской траектории «Углеродный цикл компаний и территорий» Дмитрий Геннадьевич Замолодчиков, декан факультета географии и геоинформационных технологий Николай Константинович Куричев. Также своим опытом работы поделился Назар Сотириади, исполнительный директор Департамента интегрированного риск-менеджмента, Риски Сбера.