Severe convective outbreak in Siberia in May 2020: Event analysis and high-resolution simulation

Shikhov A., Antokhina O., Gochakov A. et al.

Atmospheric Research. 2024. Vol. 298.

Chapter 19 - Holocene glacier variations in the Northern Caucasus, Russia

Solomina O., Jomelli V., Irina S. Bushueva.

In bk.: European Glacial Landscapes. Elsevier, 2024. Ch. 19. P. 353-365.

Объявлен проходной балл зеленой волны

Проходной балл на программу «География глобальных изменений и геоинформационные технологии» составил 270.

Объявлен проходной балл зеленой волны

фотография Андрея Медведева

На места за счет НИУ ВШЭ прошли абитуриенты, набравшие 270 баллов по сумме трех экзаменов с учетом индивидуальных достижений. Списки абитуриентов зеленой волны, прошедших по конкурсу, представлены здесь (поступающие без вступительных испытаний в списке отсутствуют). Поздравляем абитуриентов, показавших этот высокий результат, – вы поступили! Если вы еще не предоставили согласие на зачисление это необходимо сделать до 23 августа (в крайнем случае – до 25 августа).

Если вы чуть-чуть недобрали до проходного балла – не теряйте надежды. Если абитуриенты из списка «зеленой волны» откажутся от бесплатных мест на программе, возможно понижение окончательного проходного балла. В этом случае 24 августа будет опубликован проходной балл «второй волны». На настоящий момент мы оцениваем балл «листа ожидания» на уровне 269. Абитуриентам, набравшим такое количество баллов, поступление не гарантируется, но вероятность его достаточно высокая. Напоминаем, что вы можете заключить договор на платное обучение и расторгнуть его без каких-либо потерь при поступлении на место за счет НИУ ВШЭ.

Факультет благодарит всех, кто подавал документы на программу «География глобальных изменений и геоинформационные технологии».  Благодаря вам мы – сильнейшая по уровню абитуриентов образовательная программа по географии в России. Мы уверены, что удержим планку, соответствующую вашим ожиданиям, и верим, что наша программа будет сильнейшей по качеству обучения и уровню выпускников.