Поступающим – Новости

Консультации для абитуриентов 2022 г. образовательной программы «География глобальных изменений и геоинформационные технологии»

В период приемной кампании Факультет географии и геоинформационных технологий проведет цикл онлайн-консультаций для абитуриентов 2022 года, ближайшая консультация состоится уже 21 июня. Даты онлайн-консультаций и ссылка на регистрацию в тексте новости.

«Программа “Управление низкоуглеродным развитием” позволит студентам формировать собственную позицию по вопросу углеродного развития страны»

28 мая на Факультете географии и геоинформационных технологий НИУ ВШЭ прошел День открытых дверей магистерской программы «Управление низкоуглеродным развитием». Абитуриенты познакомились с направлениями программы, узнали об актуальности углеродной климатической тематики, получили ответ на вопрос, нужна ли России глобализированная экологическая повестка.

28 мая состоится День открытых дверей образовательной программы «Управление низкоуглеродным развитием». Мероприятие пройдет очно с онлайн трансляцией. Для оффлайн участия вам необходимо зарегистрироваться до 27 мая 17.59 по московскому времени.

ВШЭ проведет первый онлайн-митап для поступающих в магистратуру

15 мая состоится онлайн-митап для тех, кто не останавливается на достигнутом, готов учиться всю жизнь и планирует поступление в магистратуру Вышки. Участники познакомятся с ведущими исследователями и учеными НИУ ВШЭ, узнают об особенностях и перспективах магистерского образования, а также пообщаются с представителями образовательных программ факультетов и студентами. Для участия необходима регистрация.

Состоялся День открытых дверей бакалаврской программы «География глобальных изменений и геоинформационные технологии»

Выступление Н. Куричева
19 марта декан факультета Николай Куричев и академический руководитель программы Юлия Кузнецова рассказали о программе обучения и ответили на вопросы абитуриентов и их родителей.

«Управление низкоуглеродным развитием в России сохраняет актуальность и будет трендом как минимум до 2050 года»

12 марта на Факультете географии и геоинформационных технологий НИУ ВШЭ прошел День открытых дверей магистерской программы «Управление низкоуглеродным развитием». Перед абитуриентами выступили академический руководитель программы Евгений Аркадьевич Шварц, академический наставник прикладной траектории «Управление низкоуглеродным развитием компаний и территорий» Андрей Владимирович Птичников, академический наставник исследовательской траектории «Углеродный цикл компаний и территорий» Дмитрий Геннадьевич Замолодчиков, декан факультета географии и геоинформационных технологий Николай Константинович Куричев. Также своим опытом работы поделился Назар Сотириади, исполнительный директор Департамента интегрированного риск-менеджмента, Риски Сбера.

Тренды до 2030 года, проблемы окружающей среды, география будущего: факультет географии и геоинформационных технологий на общеуниверситетском Дне открытых дверей

13 марта в НИУ ВШЭ состоялся общеуниверситетский День открытых дверей, на котором были представлены все кампусы, факультеты, программы бакалавриата и специалитета университета. Мероприятие прошло очно в здании Вышки на Покровском бульваре и в онлайн-формате.

На факультете географии и геоинформационных технологий обучают профессиям будущего

Высшая школа экономики и Сбер выпустили интерактивную версию «Атласа профессий будущего», в котором представлено 50 перспективных профессий по 12 направлениям деятельности: среди них экоурбанист, геоаналитик, специалист по климатическим вопросам.

4 декабря очно пройдет День открытых дверей бакалаврской программы

4 декабря мы приглашаем вас на День открытых дверей образовательной программы «География глобальных изменений и геоинформационные технологии». Мероприятие пройдет очно с онлайн трансляцией. Для оффлайн участия вам необходимо зарегистрироваться до 1 декабря 23.59 по московскому времени.

Декан озвучил ожидаемый проходной балл

21 июля состоялась консультация абитуриентов, главная тема которой – прогноз проходного балла и шансы абитуриентов на поступление. Декан факультета Николай Константинович Куричев представил свой экспертный прогноз на основе текущей конкурсной ситуации.