Тема «география» – Новости

Более 100 человек посетили День открытых дверей Факультета географии и геоинформационных технологий

30 ноября 2019 г. состоялся День открытых дверей нового Факультета географии и геоинформационных технологий НИУ ВШЭ, который в 2020 г. проведет первый набор на бакалаврскую программу «География глобальных изменений и геоинформационные технологии».

«Современная география — это высокотехнологичная область науки и практики»

ЯНАО. Озеро Большое Щучье
ВШЭ и Институт географии РАН открывают бакалаврскую программу «География глобальных изменений и геоинформационные технологии». На главные вопросы о ней отвечают академический руководитель программы Ольга Соломина и декан факультета географии и геоинформационных технологий Николай Куричев.

Более 50 человек написали Географический диктант на Факультете географии в Вышке

27 октября на Факультете географии и геоинформационных технологий ВШЭ, созданном в этом году совместно с Институтом географии РАН, впервые состоялась ежегодная международная просветительская акция Русского географического общества "Географический диктант".

«Нешкольная география»: новый цикл лекций от преподавателей Вышки в КЦ ЗИЛ

Как выглядит Земля с борта беспилотника, какие тайны хранит почва, зачем следить за миграцией птиц из космоса — о разных аспектах современной географии расскажут москвичам молодые ученые. Проект «Университет, открытый городу» запускает новый цикл лекций 30 октября.