Воздействие изменения климата на человеческий потенциал, экономику и экосистемы

Виноградова В. В., Глезер О. Б., Грачева Р. Г. и др.

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2022.

Multi-sectoral impact assessment of an extreme African dust episode in the Eastern Mediterranean in March 2018

Monteiro A., Basart S., Kazadzis S. et al.

Science of the Total Environment. 2022. Vol. 843.

The Problem of Eigenvalues in the Problem of Calculating the Pattern of Current Spreading over the Spacecraft Surface

Vostrikov A. V., Prokofyeva E. N., Спирин Д. А.

In bk.: Международный московский IEEE-семинар (MWENT-2022). 2022. P. 1-4.

Тема «география» – Новости

Более 100 человек посетили День открытых дверей Факультета географии и геоинформационных технологий

30 ноября 2019 г. состоялся День открытых дверей нового Факультета географии и геоинформационных технологий НИУ ВШЭ, который в 2020 г. проведет первый набор на бакалаврскую программу «География глобальных изменений и геоинформационные технологии».

«Современная география — это высокотехнологичная область науки и практики»

ЯНАО. Озеро Большое Щучье
ВШЭ и Институт географии РАН открывают бакалаврскую программу «География глобальных изменений и геоинформационные технологии». На главные вопросы о ней отвечают академический руководитель программы Ольга Соломина и декан факультета географии и геоинформационных технологий Николай Куричев.

Более 50 человек написали Географический диктант на Факультете географии в Вышке

27 октября на Факультете географии и геоинформационных технологий ВШЭ, созданном в этом году совместно с Институтом географии РАН, впервые состоялась ежегодная международная просветительская акция Русского географического общества "Географический диктант".

«Нешкольная география»: новый цикл лекций от преподавателей Вышки в КЦ ЗИЛ

Как выглядит Земля с борта беспилотника, какие тайны хранит почва, зачем следить за миграцией птиц из космоса — о разных аспектах современной географии расскажут москвичам молодые ученые. Проект «Университет, открытый городу» запускает новый цикл лекций 30 октября.