Проект студентки 2го курса попал в список лучших на международной конференции Esri

Анастасия Шинкарик, студентка 2го курса программы «География глобальных изменений и геоинформационные технологии», выиграла номинацию за особо актуальный и значимый проект на 27-ой конференции пользователей Esri в России и странах СНГ. Во время выступления Анастасия презентовала проект маршрутизатора по Северному кладбищу г. Перми.

Анастасия разработала «Маршрутизатор по северному кладбищу г. Перми» в рамках конкурса ГИС проектов, который проходил на первом курсе. На данный момент она вместе со своим научным руководителем, Андреем Александровичем Медведевым, пишут курсовую работу на тему «Разработка сетевой автоматизированной системы учета и мониторинга мест захоронений». Если в проекте первого курса сделан акцент на автоматизацию, то сейчас Анастасия рассматривает еще два согласующихся раздела: учет и мониторинг. Подробнее о проекте и других ГИС проектах наших студентов можно прочитать в новостях факультета.

Выступать перед столь уважаемой аудиторией, хоть и онлайн, мне всегда достаточно тяжело. Безусловно, рада, что в меня поверили и предложили поучаствовать в этой конференции!

Анискина Татьяна Андреевна

Я очень рада, что организаторы и участники конференции достойно оценили работу Насти Шинкарик и включили ее в список лучших докладов, наряду с докладами представителей таких организаций, как Лукойл, Гидрометцентр РФ, МЧС Башкортостана. Ее работа действительно заслуживает особого внимания. В первую очередь, потому, что выбрана очень актуальная тема, касающаяся абсолютно всех. Во-вторых, Анастасия, будучи студенткой 1го курса, проделала огромный объем работы, сопоставимый с полноценными проектами целых отделов коммерческих организаций. Она максимально эффективно применила навыки и знания, полученные на занятиях по ГИС и ДЗЗ, предоставив на выходе лаконичное и понятное ГИС-приложение, с которым может работать широкая общественность. Со своей стороны, как преподаватель факультета географии и геинформационных технологий и руководитель Центра геоданных, хочу отметить, что мы с удовольствием готовы содействовать проектам наших студентов, снабжая их необходимыми геоданными для исследований и консультациями по доступным методам и инструментам ГИС.