• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

109028, Москва, Покровский бульвар 11, ауд. L212

Телефон: +7 (495) 772-95-90*28243

E-mail: geo@hse.ru

Руководство
Образовательные программы
Бакалаврская программа

География глобальных изменений и геоинформационные технологии

4 года
Очная форма обучения
40/20/1

40 бюджетных мест

1 государственная стипендия Правительства РФ для иностранцев

20 платных мест

1 платное место для иностранцев

РУС+АНГЛ
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Магистерская программа

Пространственные данные и прикладная геоаналитика

2 года
Очная форма обучения
15/10/1

15 бюджетных мест

1 государственная стипендия Правительства РФ для иностранцев

10 платных мест

1 платное место для иностранцев

РУС
Обучение ведётся полностью на русском языке
Магистерская программа

Управление низкоуглеродным развитием

2 года
Очная форма обучения
15/10/1

15 бюджетных мест

1 государственная стипендия Правительства РФ для иностранцев

10 платных мест

1 платное место для иностранцев

РУС
Обучение ведётся полностью на русском языке
Статья
Gridded Data on Population Density in Russia: Validation and Correction of the Global GHS-POP Model

A. V. Sheludkov, P. Yu. Ignatenko, P. O. Gonyukhov et al.

Regional Research of Russia. 2026. Vol. 16. P. 399-409.

Глава в книге
Comparative Assessment of Methods for Calculating the Carbon Sequestration Potential of Croplands in Russia Based on Dynamic Modelling

Romanenkov V. A., Meshalkina J., Gorbacheva A. et al.

In bk.: Advances in Soil Science for Sustainable Landscapes. Springer, 2026. P. 651-663.

Препринт
On calibration of remote sensing retrievals of ecosystem respiration (Reco) with tower measurements over,Russian forests and wetlands

Shabanov N., Kuricheva O., Kurbatova J. et al.

Department of Economics Ca’ Foscari University of Venice. Working Papers SSRN. Social Science Research Network (SSRN), 2026

Екатерина Подольская на конференции Фонда Потанина «За горизонтом стандартов»

1 июня академический руководитель магистерской программы «Пространственные данные и прикладная геоаналитика» Екатерина Подольская посетила конференцию «За горизонтом стандартов». Мероприятие прошло при поддержке Фонда Владимира Потанина в аудиториях кампуса Высшей школы менеджмента СПбГУ «Михайловская дача».

Участники обсудили компетенции будущего и современные методические подходы в высшем образовании. Это событие стало вторым в программе реализации гранта Фонда Потанина для преподавателей 2025–2026 учебного года по редизайну курса «Машинное обучение в пространственных задачах».

Подольская Екатерина Сергеевна

Подольская Екатерина Сергеевна

академический руководитель магистерской программы «Пространственные данные и прикладная геоаналитика»

«Я впервые участвую в конференции Фонда Потанина. С коллегами из разных вузов обсудили, как искусственный интеллект применяется студентами и преподавателями. Удалось присоединиться к управленческому круглому столу, посетить мастер-класс по речевой аналитике от Сбера, а ещё — лично познакомиться с менеджерами Фонда и побывать на экскурсии по кампусу. День получился очень насыщенным: идеи и материалы будут полезны как для реализации текущего преподавательского гранта, так и для поиска новых научно-образовательных контактов. Буду ждать новой конференции в следующем году!»