109028, Москва, Покровский бульвар 11, ауд. D303

Email: geo@hse.ru

Новая географическая картина мира. Часть 2

Агафошин М. М., Бабурин В. Л., Горохов С. А. и др.

М.: Дрофа, 2020.

Оценка эффективности инструментов региональной политики

Котов А. В.

Экономика региона. 2020. Т. 16. № 2. С. 352-362.

Methods of obtaining geospatial data using satellite communications and their processing using convolutional neural networks

Tsvetkovskaya I. I., Tekutieva N. V., Prokofyeva E. N. et al.

In bk.: 2020 Moscow Workshop on Electronic and Networking Technologies (MWENT). IEEE, 2020. P. 1-5.

Профессор факультета географии и геоинформационных технологий награжден золотой медалью РАН

Куратор направления «Глобальные изменения природной среды и климата» Сергей Михайлович Семенов удостоен главной награды Российской академии наук в области изучения изменений окружающей среды.

Президиум Российской академии наук наградил золотой медалью имени Ю.А. Израэля профессора факультета географии и геоинформационных технологий Сергея Михайловича Семенова за цикл работ «Парниковые газы и климатические изменения». Соответствующее постановление было подписано Президентом РАН Александром Сергеевым 2 июня 2020 г.

Сергей Михайлович Семенов – доктор физико-математических наук, главный научный сотрудник Института географии РАН, научный руководитель Института глобального климата и экологии им. акад. Ю.А. Израэля, координирующий ведущий автор Межправительственной группы экспертов по изменению климата (МГЭИК), удостоенной в 2007 г. Нобелевской премии мира и автор более 200 научных публикаций. С 2019 года Сергей Михайлович Семенов занимает должность профессора на факультете географии и геоинформационных технологий НИУ ВШЭ.

Сергей Михайлович Семенов
фотография из личного архива С.М. Семенова

Золотая медаль РАН имени академика Ю.А. Израэля была учреждена в 2018 году. Эта награда присуждается ученым за выдающиеся работы в области исследования и мониторинга антропогенных изменений климатической системы и окружающей среды.

Коллектив факультета географии и геоинформационных технологий НИУ ВШЭ сердечно поздравляет Сергея Михайловича с заслуженной наградой, желает крепкого здоровья, благополучия и новых научных достижений!