Продолжается приемная кампания на Программу российских постдоков для внешних кандидатов

Заявки от кандидатов принимаются до 17 мая 2024 года.

Высшая школа экономики

Программа российских постдоков направлена на привлечение исследователей, которые ранее не работали и не учились в НИУ ВШЭ. К участию в конкурсе приглашаются коллеги не старше 39 лет, получившие степень кандидата наук или PhD. Заявки принимаются до 17 мая. Полный перечень вакансий и форма для подачи заявки доступны на сайте Программы привлечения российских постдоков.

Программа привлечения российских постдоков — это отличная возможность реализовать свой научный потенциал, участвуя в исследовательских проектах под руководством ведущих российских и зарубежных ученых. Кандидаты на Программу могут выбрать один или два проекта для участия, указав приоритетный вариант. Их заявки будут рассмотрены приемной комиссией. Победители конкурса будут трудоустроены на должности научных сотрудников НИУ ВШЭ на один год с возможностью продления на второй.

В настоящее время на факультете географии и геоинформационных технологий открыта вакансия постдока (научного сотрудника) в подразделении «факультет географии и геоинформационных технологий».

Название проекта: Анализ резилиентности ландшафтов России с учетом природных и социально-экономических факторов и характера землепользования.

Цель проекта: Разработка подходов к оценке резилиентности ландшафтов России с учетом природных и социально-экономических факторов и характера землепользования.

Задачи в рамках проекта:

• Разработка методической основы исследования резилиентности ландшафта в меняющихся природных и социально-экономических условиях;
  • Разработка методики расчета комплексных индексов резилиентности ландафтов с учетом природных и социально-экономических факторов;
  • Разработка рекомендаций по управлению резилиентностью ландшафтов в контексте адаптации к последствиям природно-климатических изменений.

Для кандидатов есть возможность записаться на консультацию с российскими постдоками, уже работающими в Вышке. На встрече можно задать все интересующие вопросы о Программе. Консультации проводятся каждый четверг в 12:00 по московскому времени.