Продолжается регистрация на конкурс «Раннее приглашение к поступлению» для двух магистерских программ факультета географии

«Раннее приглашение к поступлению» — это конкурс, позволяющий абитуриентам представить свои портфолио и получить гарантию поступления еще до старта основного этапа приема и тем самым освободить лето от сложного и волнительного процесса. В этом году в конкурсе участвуют две магистерские программы факультета: «Управление низкоуглеродным развитием» и «Пространственные данные и прикладная геоаналитика». Подать заявку можно до 27 марта.

Проект позволяет оценить свои шансы на поступление в магистратуру, а победа в нем дает возможность обеспечить себе место еще до старта летней приемной кампании. Принять участие могут студенты и выпускники, которые планируют поступать в магистратуру НИУ ВШЭ в 2024 году.

Победители конкурса получат максимальные баллы по результатам вступительных испытаний на образовательную программу магистратуры, соответствующую приглашению. После подсчета баллов и подведения итогов, участники, которые не стали победителями, смогут подкорректировать и усовершенствовать портфолио и попробовать свои силы во втором потоке.

В 2024 году на факультете географии и геоинформационных технологий идет набор на две магистерские программы: «Управление низкоуглеродным развитием» и «Пространственные данные и прикладная геоаналитика».

«Управление низкоуглеродным развитием» — первая в России программа высшего образования в сфере климатической политики и углеродного регулирования. Программа готовит магистрантов для разработки корпоративных и государственных стратегий низкоуглеродного развития, для реализации климатических проектов и работы на углеродных рынках, а также для проведения научных исследований по данной тематике.

Новая программа «Пространственные данные и прикладная геоаналитика» видит свою основную цель в подготовке специалистов, владеющих как современными инструментами геоаналитики и науки о пространственных данных (включая инструменты искусственного интеллекта), так и современными подходами к принятию пространственных решений, что и образует конкурентное преимущество программы.

В рамках конкурса, абитуриентам необходимо представить свои достижения, реализованные проекты и прочие документы, подтверждающие их заслуги. Критерии портфолио на 2024 год доступны по ссылке. На каждую программу рассчитано по 5 приглашений и минимальный балл, необходимый для получения статуса победителя, – 65.

Зарегистрироваться на конкурс можно по ссылке через личный кабинет абитуриента магистратуры.