Воздействие изменения климата на человеческий потенциал, экономику и экосистемы

Виноградова В. В., Глезер О. Б., Грачева Р. Г. и др.

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2022.

IT Tools for Managing Ecological Hazards

Prokofyeva E. N., Vostrikov A. V., Nekrasov H. A. et al.

In bk.: IOP Conference Series: Earth and Environmental Science. Vol. 988: International science and technology conference "Earth science" (ISTC EarthScience-2022) 10/01/2022 - 12/01/2022 Vladivostok. IOP Publishing, 2022.

Интервью со Станиславом Кутузовым

Доцент факультета и куратор направления «Глобальные изменения окружающей среды и климата» рассказал о перспективах научной карьеры в России

Станислав Кутузов во время полевых работ

Фото И.И. Лаврентьев

Станислав Кутузов – доцент Факультета географии и геоинформационных технологий НИУ ВШЭ, куратор направления «Глобальные изменения окружающей среды и климата» бакалаврской программы «География глобальных изменений и геоинформационные технологии», а также заведующий отделом гляциологии в Институте географии РАН. Еще Станислав Сергеевич – вице-президент международной ассоциации наук о криосфере (IACS) и ведущий автор специального доклада IPCC «Океан и криосфера в меняющемся климате».

О работе гляциологом, перспективах научной работы в России, образовании на новом факультете географии НИУ ВШЭ и том, какие компетенции он хочет видеть у своих сотрудников – в новом интервью на YouTube канале «Выпускники»