Онлайн родительское собрание: итоги и материалы

Декан Факультета географии и геоинформационных технологий Николай Куричев рассказал о поступлении и обучении на программе “География глобальных изменений и геоинформационные технологии”,  а также ответил на вопросы о возможных изменениях в процессе приема в связи с коронавирусом

Изучение спила дерева

Правоторов В.В.

Дорогие абитуриенты, их родители и все те, кто присутствовал на “Онлайн родительском собрании” в минувший четверг 23 апреля, мы благодарим вас за участие в вебинаре и живой интерес к нашей образовательной программе! Факультет также благодарит организаторов вебинара и проект “Вышка родителям” за предоставленную возможность и продуктивный диалог.

За один час вебинара декан Факультета географии и геоинформационных технологий НИУ ВШЭ Николай Куричев подробно рассказал о поступлении и обучении на новой программе НИУ ВШЭ “География глобальных изменений и геоинформационные технологии” и ответил на вопросы, волнующие абитуриентов и их родителей. Декан ознакомил слушателей со структурой и методиками образования на факультете, возможными карьерными треками выпускников, рассказал о летних полевых экспедициях будущих студентов и коммерческих партнерах. В завершение выступления Николай Куричев подробно остановился на вопросах поступления на бакалаврскую программу Факультета географии и геоинформационных технологий.

Декан коснулся и многих других интересных для абитуриентов и их родителей тем. Что будет, если победители олимпиад займут все бюджетные места? В чем отличия географии в Вышке от программ в других вузах нашей страны? Где смогут жить иногородние абитуриенты? Какие научно-исследовательские работы можно будет выполнять во время обучения? Как будет выстраиваться образовательный процесс в течение 4 лет?

Ответы на эти и другие вопросы вы можете узнать из записи вебинара на YouTube канале “Вышка для родителей”. Презентацию можно скачать по этой ссылке.

Если у вас остались вопросы о нашей образовательной программе и о факультете, вы можете адресовать их по почте geo@hse.ru или через форму обратной связи на сайте.

Желаем успехов в подготовке к экзаменам и ждем вас в числе первых абитуриентов!

Основные тезисы вебинара