Воздействие изменения климата на человеческий потенциал, экономику и экосистемы

Виноградова В. В., Глезер О. Б., Грачева Р. Г. и др.

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2022.

IT Tools for Managing Ecological Hazards

Prokofyeva E. N., Vostrikov A. V., Nekrasov H. A. et al.

In bk.: IOP Conference Series: Earth and Environmental Science. Vol. 988: International science and technology conference "Earth science" (ISTC EarthScience-2022) 10/01/2022 - 12/01/2022 Vladivostok. IOP Publishing, 2022.

Компания «Смартлок» стала партнером Факультета

Стороны договорились о проведении совместных научных исследований и организации студенческих практик и стажировок

Декан Факультета географии и геоинформационных технологий Николай Куричев и генеральный директор ООО "Смартлок" Азат Имангалин подписали соглашение о сотрудничестве

Факультет географии и геоинформационных технологий подписал соглашение о сотрудничестве с геомаркетинговой компанией ООО «Смартлок».

По условиям соглашения, Факультет географии и геоинформационных технологий НИУ ВШЭ и ООО «Смартлок» будут вести совместную научную деятельность и проводить специализированные мероприятия для студентов и аспирантов: лекции, семинары, стажировки и практики.

Научное сотрудничество между сторонами будет включать в себя разработку геоинформационных систем, создание и обработку пространственных данных, создание баз геоданных, разработку геолокационных сервисов, веб-ГИС и мобильных приложений на основе пространственных данных, геомаркетинговый анализ территорий, оценку производных показателей социально-экономической активности населения и многие другие актуальные направления исследований.

ООО «Смартлок» предоставляет все виды услуг в области геомаркетинга: от поставки и обработки пространственных данных для геомаркетинговых исследований до консалтинговых услуг по анализу размещения объектов коммерческой недвижимости и IT-решений для бизнеса. В числе клиентов и партнеров Смартлок - «X5 Retail Group», «О’КЕЙ», «ЛЕНТА», «CBRE», «DG 19»  и другие крупные российские и международные компании.