Воздействие изменения климата на человеческий потенциал, экономику и экосистемы

Виноградова В. В., Глезер О. Б., Грачева Р. Г. и др.

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2022.

IT Tools for Managing Ecological Hazards

Prokofyeva E. N., Vostrikov A. V., Nekrasov H. A. et al.

In bk.: IOP Conference Series: Earth and Environmental Science. Vol. 988: International science and technology conference "Earth science" (ISTC EarthScience-2022) 10/01/2022 - 12/01/2022 Vladivostok. IOP Publishing, 2022.

«Мы предлагаем географическое образование нового поколения»: факультет на Дне открытых дверей НИУ ВШЭ

16 февраля мероприятия Факультета географии и геоинформационных технологий посетили около 200 человек

16 февраля состоялся общеуниверситетский День открытых дверей (ДОД). Факультеты Вышки отвечали на вопросы абитуриентов в атриуме учебного корпуса на Покровском бульваре и презентовали свои учебные программы школьникам и их родителям.

Факультет географии и геоинформационных технологий принял участие в общеуниверситетском ДОД впервые и вызвал большой интерес у посетителей: презентации программы и стенд факультета посетили в общей сложности более 200 человек. Две сессии презентации программы «География глобальных изменений и геоинформационные технологии» посетило не меньше слушателей, чем смежные лекции других естественно-научных факультетов НИУ ВШЭ.

По мнению научного руководителя Факультета географии и геоинформационных технологий Ольги Николаевны Соломиной, высокий спрос на современное географическое образование легко объяснить.

«Интерес к нашей программе связан с тем, что мы предлагаем географическое образование нового поколения. При составлении программы мы стремились к тому, чтобы сделать ее максимально актуальной и практико-ориентированной. Также, в своем подходе к обучению мы концентрируемся на современных методах фундаментальных и прикладных исследований»,  объяснила Ольга Николаевна.

Поступить на программу можно несколькими способами, а платных мест бояться не стоит – скидки для прилежных студентов могут достигать 70%.

«На нашу программу можно поступить по результатам основных олимпиад по географии или по результатам ЕГЭ. Абитуриентов привлекает отсутствие дополнительных вступительных испытаний, наличие бесплатных мест на новой программе и гибкая система скидок на платных местах»,  прокомментировал декан Николай Куричев условия поступления на факультет.