Воздействие изменения климата на человеческий потенциал, экономику и экосистемы

Виноградова В. В., Глезер О. Б., Грачева Р. Г. и др.

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2022.

IT Tools for Managing Ecological Hazards

Prokofyeva E. N., Vostrikov A. V., Nekrasov H. A. et al.

In bk.: IOP Conference Series: Earth and Environmental Science. Vol. 988: International science and technology conference "Earth science" (ISTC EarthScience-2022) 10/01/2022 - 12/01/2022 Vladivostok. IOP Publishing, 2022.

Более 50 человек написали Географический диктант на Факультете географии в Вышке

27 октября на Факультете географии и геоинформационных технологий ВШЭ, созданном в этом году совместно с Институтом географии РАН, впервые состоялась ежегодная международная просветительская акция Русского географического общества "Географический диктант".

Диктант провел российский журналист, публицист, популяризатор науки, основатель и главный редактор журнала "Кот Шрёдингера" Григорий Тарасевич. Более 50 человек в этот день не только смогли проверить свои знания по географии, посетить научно-популярную лекцию гидролога РАН Марии Сидоровой "Куда утекает вода? Как сегодня начать решать завтрашние проблемы?", но и узнать о новой образовательной программе "География глобальных изменений и геоинформационные технологии", о которой рассказал декан Факультета географии ВШЭ Николай Куричев.

Масштабная международная просветительская акция "Географический диктант" была инициирована Русским географическим обществом в этом году в пятый раз. Диктант также написали в Великобритании, Греции, Иране, Камбодже, Японии, Австралии и многих других странах.