Интервью с Игорем Окуневым

Доцент факультета географии и геоинформационных технологий НИУ ВШЭ, политический географ Игорь Окунев рассказал международному изданию E-International Relations об исследованиях в политической географии.

Интервью с Игорем Окуневым

Фото из архива Игоря Окунева

Игорь Окунев – кандидат политических наук, ведущий научный сотрудник и директор Центра пространственного анализа международных отношений Института международных исследований МГИМО, доцент и преподаватель факультета географии и геоинформационных технологий НИУ ВШЭ.

В интервью для одного из ведущих онлайн-журналов о международных отношениях E-International Relations Игорь Окунев рассказал о своем пути в науке, роли пространства в политической географии, методах исследования, роли экспертного сообществ в решении территориальных споров, а также дал свои рекомендации начинающим специалистам в области международных отношений.

Интервью на английском языке доступно по ссылке.

Окунев Игорь Юрьевич

Факультет географии и геоинформационных технологий: Доцент