Географический диктант 2020 в Вышке

Факультет географии и геоинформационных технологий приглашает всех желающих принять участие в Географическом диктанте. Регистрация продлится до 23 ноября.

Географический диктант 2020 в Вышке

Изображение предоставлено Русским географическим обществом

Факультет географии и геоинформационных технологий НИУ ВШЭ во второй раз станет площадкой для проведения масштабной международной просветительской акции «Географический диктант».  В ходе акции все желающие смогут проверить свои знания по географии России, ответив на вопросы теста. Это могут быть как вопросы на знание фактов из географии, так и задания, требующие применить образное мышление, логику и эрудицию. Участие в диктанте анонимное – никто кроме самого участника не увидит свой результат.

В этом году Географический диктант на базе факультета географии и геоинформационных технологий НИУ ВШЭ пройдет онлайн 29 ноября с 12 до 13 часов по местному времени.

Для участия в диктанте необходимо зарегистрироваться по ссылке. Регистрация продлится до 23 ноября. После 23 ноября на указанную при регистрации электронную почту придет ссылка для прохождения диктанта.

Географический диктант проводится Русским географическим обществом ежегодно с 2015 года. За время существования диктанта в акции приняли участие более миллиона человек из 107 государств.

Подробнее о проекте вы можете узнать на сайте диктанта, задать вопрос по поводу участия в акции можно по электронной почте dkuznecova@hse.ru