Воздействие изменения климата на человеческий потенциал, экономику и экосистемы

Виноградова В. В., Глезер О. Б., Грачева Р. Г. и др.

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2022.

Land snails Brephulopsis cylindrica and Xeropicta derbentina (Gastropoda: Stylommatophora): case study of invasive species distribution modelling

Adamova V., Orlov M., Sheludkov A.V.

Ruthenica. Russian Malacological Journal. 2022. Vol. 32. No. 3. P. 121-136.

The Problem of Eigenvalues in the Problem of Calculating the Pattern of Current Spreading over the Spacecraft Surface

D. A. Spirin, E. N. Prokofeva, A. V. Vostrikov,.

In bk.: Proceedings of 2022 IEEE Moscow Workshop on Electronic and Networking Technologies (MWENT). M.: IEEE, 2022. P. 1-4.

«Каждому студенту по «ручному» академику»: в чем разница между географическим образованием в Вышке и в МГУ?

Быть географом - это интересно! Сомневаетесь? Тогда посмотрите видео-интервью с куратором направления «Геоинформационные технологии и пространственное моделирование» Андреем Медведевым для YouTube канала "Выпускники".

Андрей Медведев - кандидат географических наук, выпускник кафедры картографии и геоинформатики географического факультета МГУ, заведующий лабораторией картографии Института географии РАН. Помимо этого, Андрей один из немногих российских ученых, кто профессионально занимается темой тифлокартографии - созданием тактильных карт для слабовидящих.

В своем интервью Андрей рассказал о разнице в подходах к обучению между Географическим факультетом МГУ и НИУ ВШЭ, тифлокартографии, своей карьерной траектории в науке и, в качестве бонуса, футбольном турнире Российской академии наук и других увлечениях ученых.