Лаборатория объявляет набор студентов для прохождения производственной практики

Студенты приглашаются для прохождения летней производственной практики в 2023 г.

Работы на территории Центрально-Лесного государственного природного биосферного заповедника

Иванов Д.Г.

Практика осуществляется на базе Южно-валдайской экологической обсерватории «Оковский лес» Института проблем экологии и эволюции имени А.Н. Северцова РАН – партнера МЛЛЭ, расположенной на территории Центрально-лесного заповедника (Тверская область, Нелидовский район). Практиканты будут вовлечены в многолетние полевые исследования лесных и болотных экосистем Заповедника, направленные изучение их структуры и динамики. Исследования включают почвенные и геоботанические описания на лесных трансектах с регулярным шагом, измерения сумм площадей сечений древостоя и индекса листовой поверхности различными способами; регулярную съемку микрорельефа верхового болота лазерным тахеометром и GNSS-RTK приемниками, мультиспектральную съемку с БПЛА, мониторинг уровня грунтовых вод и скорости их течения, георадарную съемку.

Размещение в Центральной усадьбе Заповедника. Оплата проезда и суточных из расчета 1000 р/день. Сроки: от 20 дней в течение июня-июля. Обращаться к заведующему лабораторией.