Роберт Сандлерский выступил перед студентами

28 апреля 2022 года заведующий лабораторией Роберт Борисович Сандлерский выступил с докладом на семинаре по профориентации для студентов первого курса Факультета географии и геоинформационных технологий ВШЭ.

Роберт Сандлерский выступил перед студентами

Он рассказал о ландшафтной научной школе, сформировавшейся под руководством профессора Ю.Г. Пузаченко в начале 2000 гг. и ее основных практических результатах. Был продемонстрирован ряд кейсов по применению подходов ландшафтной экологии для решения различных прикладных задач, таких как комплексная оценка территории для обоснования инвестиций, оценка качества местообитаний видов и создания картосхем охотничьих угодий, планирование сети охраняемых природных территорий, оценка динамики качества сельскохозяйственных земель, оценка регионального ресурсного потенциала древесины для организации пеллетного производства и другие. Студенты получили представление о современных возможностях использования дистанционной информации при решении практических задач и о перспективах применения профессиональных навыков в прикладных областях.