• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

109028, Москва, Покровский бульвар 11, ауд. L212

Телефон: +7 (495) 772-95-90*28243

E-mail: geo@hse.ru

Руководство
Образовательные программы
Бакалаврская программа

География глобальных изменений и геоинформационные технологии

4 года
Очная форма обучения
40/20/1

40 бюджетных мест

1 государственная стипендия Правительства РФ для иностранцев

20 платных мест

1 платное место для иностранцев

РУС+АНГЛ
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Магистерская программа

Пространственные данные и прикладная геоаналитика

2 года
Очная форма обучения
15/10/1

15 бюджетных мест

1 государственная стипендия Правительства РФ для иностранцев

10 платных мест

1 платное место для иностранцев

РУС
Обучение ведётся полностью на русском языке
Магистерская программа

Управление низкоуглеродным развитием

2 года
Очная форма обучения
15/10/1

15 бюджетных мест

1 государственная стипендия Правительства РФ для иностранцев

10 платных мест

1 платное место для иностранцев

РУС
Обучение ведётся полностью на русском языке

Состоялся выпускной бакалавриата факультета географии и геоинформационных технологий НИУ ВШЭ 2026

В 2026 году дипломы получили 37 человек: 17 из них окончили направление «Общественная география и пространственные решения», 10— «Геоинформационные технологии и пространственное моделирование», 10 — «Глобальные изменения природной среды и климата».

Выпускные квалификационные работы этого года касались вопросов моделирования океанических и климатических процессов, пространственного анализа городской среды, картографирования природных объектов, локальные кейсов — от Арктики до московских районов, от палеореконструкций до современных геоинформационных технологий.

За время обучения студенты успели не только освоить академическую программу, но и получить реальный опыт работы в ведущих компаниях. Среди мест работы и стажировок выпускников — Институт географии РАН и Институт океанологии РАН, Центр ценовых индексов, проекты в структурах Сбера и Яндекса. Часть выпускников уже строят карьеру в сфере IT-консалтинга и геомаркетинга.

Факультет географии и геоинформационных технологий — один из самых молодых в Вышке, но здесь уже сложилась традиция неформальных встреч. Сообщество растет, а выпускники пополняют ряды созданного в прошлом году Клуба выпускников, где продолжают обмениваться опытом, возможностями и участвовать в жизни факультета.

Поздравляем с новым выпуском всю команду факультета! Желаем выпускникам не терять связи с факультетом и друг с другом!

Пусть география ваших возможностей продолжает расширяться.